29.12.2015 08:43
Новости.
Просмотров всего: 7466; сегодня: 1.

Участники инспекции ОНФ «Оценим качество дорог!» назвали лучшие и худшие дороги УрФО

Участники инспекции ОНФ «Оценим качество дорог!» назвали лучшие и худшие дороги УрФО

Участники инспекции Общероссийского народного фронта «Оценим качество дорог!» завершили многомесячный рейд по стране. По итогам экспедиции эксперты ОНФ назвали регионы с лучшим и худшим дорожным покрытием, а также дали оценку состоянию придорожной инфраструктуры возле школ и больниц в Уральском федеральном округе.

Проехав за восемь дней почти четыре тысячи километров дорог, активисты Народного фронта посетили пять регионов и девять городов УрФО, где проинспектировали 39 гарантийных улиц, 59 школ и 31 медицинское учреждение.

По результатам инспекции в УрФО в администрации муниципальных образований направили десять официальных запросов, два - в прокуратуры субъектов, по одному запросу - в Генеральную прокуратуру, управление ГИБДД по субъекту и главе одного из регионов. В ОНФ уже поступили ответы на все пятнадцать запросов. Общая сумма контрактов, заключенных на ремонт проверенных дорог в региональных центрах, составила около полутора миллиардов рублей.

Самая «дорогая» улица Урала, как установили эксперты ОНФ, находится в Тюмени. Стоимость работ по реконструкции дорожного участка длиной в 1,8 тыс. метров на улице Республики в 2012 году составила 429 млн. рублей. Сейчас, спустя три года после ремонта, на дороге уже зафиксировали колейность и небольшие поперечные трещины. Минимальную цену - 1043 рубля за квадратный метр, выявили на участке от поста ГАИ до улиц Бахчиванджи и Алтайская в Екатеринбурге. Что касается гарантийных сроков на дороги, то самые короткие гарантийные сроки на ремонт дорог установили в Ханты-Мансийске - два года. Самые продолжительные гарантийные сроки - пять лет - действуют в Магнитогорске, Сургуте и Екатеринбурге.

«О региональных дорогах Урала без слез не скажешь. Если участок трассы Ишим - Бердюжье в Тюменской области удалось отремонтировать после резкой критики ОНФ во время экспедиции «Россия - 2014 от Владивостока до Крыма», то участок от Бердюжья до границы с Курганской областью все также находится в ненормативном состоянии. В Свердловской области жители Сосьвы доведены до того, что ненормативное состояние участка ремонта дороги им кажется лучшим по сравнению с тем, что было до этого», - отметил руководитель инспекции ОНФ «Оценим качество дорог!», член центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев.

Эксперты Народного фронта признали самой «убитой» в Челябинской области дорогу Кунашак - Усть-Багаряк. После инспекции ОНФ местная прокуратура провела проверку, которая установила дефекты на трассе, несоответствующие нормативам. Подрядчику выдали предписание по их устранению, однако этого так и не сделано.

Напомним, инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!» началась 23 июля 2015 года от «нулевого километра», расположенного на Красной площади Москвы. Задача её участников - оценить усилия региональных и муниципальных властей страны по исполнению поручения президента РФ и лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина об удвоении к 2022 году объемов дорожного строительства и улучшении его качества.

Все результаты инспекции ОНФ по Уральскому федеральному округу, наряду с другими округами, станут основой для формирования национального дорожного рейтинга регионов. Его представят в январе 2016 года после обсуждения итогов проекта ОНФ, которое прошло 24 декабря в Москве с ведущими экспертами в сфере дорожного строительства на базе координационного совета по совершенствованию нормативного регулирования автодорожного комплекса при комитете Государственной думы по транспорту.

Магнитогорск Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ямало-Ненецком автономном округе — 169 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...